Международные встречи женщин - предпринимателей Россия-Франция на тему - "Как удалось выжить малому бизнесу в пандемию и выйти на новый уровень развития?"

Встреча по обмену опытом, налаживанию партнерских связей и контактов между женщинами-предпринимательницами России и Франции (10:00 — 12:00 время для Франции (Париж) и Калининграда, 11:00-13:00 время для России — Москва)

Бизнес 16+

Такие разные и такие одинаковые женщины-предпринимательницы по всему миру — Франция и Россия. Как им удалось пережить кризисный 2020 год? Как удалось выйти на новый уровень развития? Что помогло им выстоять? Найти силы на рос развитие? Где они черпают энергию? Что им помогает оставаться оптт иимистами и взбивать из молока масло в любой трудной ситуации?

Мы пригласили на встречу наших соотечественниц, которые перехали во Францию и основали там свой бизнес. Они готовы делится свои опытом! Кейсы и опыт успешных предпринимательниц — это квинтэссенция успеха и возможно залог будущих побед всех, кто услышит.

Мы не обещаем готовых рецептов и пошаговых инструкций. Мы гарантируем живое общение, честные ответы и вдохновение – именно то, что жизненно необходимо нам сейчас, в это непростое время перемен.  

Присоединяйтесь! Вас ждет встреча с уникальными женщинами 1 апреля и настроение этого дня поможет нам найти общий язык, ведь шутки у нас общие. Общение с близкими по духу людьми. Без границ, без языковых и культурных барьеров. Все встречи пройдут в Zoom на русском языке. 

Мы:

  • познакомимся и обменяемся опытом прохождения кризиса 2020 года — Пандемии!
  • наладим партнерские связи и обменяемся контактами для взаимодействия и организации деловых связей и совместных мероприятий!
  • поговорим о  постоянной поддержке друг друга в режиме видеокоференций по важнейшим воросам ведения бизнеса: продажи, финансы, выход на новые рынки, продвижение бизнесов друг друга в социальных сетях!
  • поговорим о сотрудничестве по организации V Международной конференции "Женщины в бизнесе — Энергия созидания" в Калининграде!

Проект реализуется Ассоциацией деловых женщин регионов России. Ключевые идеи Ассоциации – это объединение с единомышленницами для взаимной поддержки, вдохновения и обмена опытом, получения мотивации к собственному развитию и развитию бизнеса ее членов. В настоящий момент представительства Ассоциации успешно функционируют в г. Санкт-Перетбург, г.Астрахань. г.Краснодар, г. Красноярск, г. Ростов-на-Дону, Ленобласть, Камчатка, Калмыкия (г.Элиста), г. Нерюнгри 

и 

Франко-Российским бизнес клубом "Новые горизонты", который был создан в 2019 для привлечения французских компаний малого и среднего бизнеса на Российский рынок. Сегодня среди членов клуба — более 15 предприятий, работающие в самых разных отраслях экономики, от кибербезопасности до теплиц нового поколения! Мы способствуем в поиске нужных контактов, организуем тематические мероприятия и деловые миссии, а также активно развиваем репутацию и экономический потенциал Российских регионов среди представителей французского бизнес сообщества. 

Модераторы встречи:

Наталья Грязнова, Президент Ассоциации деловых женщин регионов Ассоциации деловых женщин регионов и 

Ирина Паризо, Президент Business club franco-russe "Nouveaux horizons" 

Предпринимательницы от Франции:

Наталья Марзоева, Гастрономические сезоны. Это площадка для продвижения молодых шефов и место обмена для профессионалов и гурманов.  Гастрономия — это часть культуры страны, поэтому планируется и дальше раздвигать наши границы и привлекать как можно больше шеф Поваров и Производителей

Маша Петерсон Lingeriebusiness.ru - первая онлайн В2В платформа для профессионалов бельевой индустрии из России и стран СНГ.

Марина Репина — бизнес в сфере экологии. Компания нацелена на то, чтобы помочь бизнесам быть более экологичным и социально ответственными. В  «портфеле» — несколько старт-ап решений, которые предлагаются клиентам, а также глубокое понимание того, как можно изменить бизнес-процессы, чтобы направить их в сторону устойчивого развития.

Полина Фомина и Ольга Караськова Тур-ателье koroili.i.kapusta. Обе историки, родились в Петербурге, живут в Париже, где создали. Полина и Ольга проводят авторские экскурсии, читают лекции, создают образовательные программы и водят по музеям взрослых и детей. А ещё — организуют гастрономическо-искусствоведческие поездки по Европе. Потому что любят, когда далекая история становится живой и, по возможности, съедобной. В инстаграме компании много весёлых и познавательных рассказов о Париже, истории, культуре и гастрономии.

Предпринимательницы из России:

Корнева Виктория   Проект Народный экскурсовод Виктория запустила для пенсионеров, которые очень любили свой край и мечтали стать экскурсоводами выйдя на пенсию  Под ее руководством пенсионеры прошли обучение и стали разрабатывать авторские прогулки по Калининграду, Кёнигсбергу и по всей Калининградской области!

Щагина Наталья  создала компанию Невеличка в 1996 году. Первая в 39 регионе. Агентство развлечений и праздников в 2008 году стало театром, в репертуаре которого 11 спектаклей. За эти годы организовала тысячи праздников разного масштаба: камерные поздравления, масштабные фестивали, квесты, новогодние ёлки, спектакли на ведущих сценических площадках Калининграда и области. Творческий коллектив Невелички сам придумывает пьесы, ставит спектакли, является организатором многих культурных проектов. В период пандемии артисты активно поддерживали связь со своими подписчиками в своём инстаграме, проводя бесплатные эфиры. Это помогло найти клиентов по всему миру для онлайн праздников, которые стали одним из важных направлений деятельности компании Невеличка.

Ксения Соломонова  – Прорыв года 2020 по выходу на экспорт, получила грамоту от Губернатора. Molinialife® это экологически ориентированный бренд. Пошив авторской одежды для взрослых, детей и даже кукол (платья, комбинезоны, брючные костюмы, рубашки), производство аксессуаров и домашнего текстиля—всё это из льняных тканей.

Олеся Ушакова    Предприниматель, Эксперт по запуску food-стартапов, Основатель проекта «Вкус Тайги», Организатор международного проекта ���� @we_together_2021, за короткое время вышла на рынки Европы и Китая, стала поставщиком Совета Федераций.

Дарья Князева - Имидж-дизайнер. Шоппер. Консультант по стилю.
Работает по принципу коучингового и ассоциативного подхода к гармонизации имиджевого образа человека. Во время пандемии, потеряв возможность работать, сопровождать клиентов на шоппинг, рекламировать магазинам коллекции одежды и обуви, не растерялась. Создала он-лайн курсы "Метаморфозы", где обучает женщин быть стильными и прекрасными в любой ситуации. Это помогло не потерять доход в сложный период. Открыть новое направление в бизнесе. Который вырастает в полноценную онлайн школу

Мероприятие проходит при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Круги поддержки".

Поделиться:

1120 дней назад
1 апреля 2021 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов